Как украсить свою комнату в эко-стиле: 7 способов декорировать интерьер учитывая тренды 2022

   Если вы задумались о том, как украсить свою комнату, вероятно, вам захотелось добавить в интерьер (а значит и в повседневную жизнь) — что то новое. Мы поддерживаем такие стремления, ведь любые позитивные изменения влияют на наше настроение и эмоциональное состояние, и как следствие — на качество жизни в целом. Ведь нельзя не согласиться с тем, что красивое и уютное пространство вашего дома помогает достичь спокойствия, гармонии и баланса в жизни. А в качестве приятного бонуса  — становится красочным и стильным фоном для создания разнообразного контента в социальных сетях.

     В этой статье мы расскажем о том, как красиво украсить свою комнату используя современный декор в эко-стиле. Кроме того, что любовь к природе — отражает все современные тенденции как в интерьере, так и в образе жизни, такой декор несет в себе позитивную энергетику живой природы и конечно очень красиво выглядит. Ведь ничто не сравниться с совершенством природной красоты. И еще: немаловажным фактором в пользу выбора декора в такой стилистике является то, насколько гармонично он сочетается между собой. Настенные панно с растениями гармонируют между собой, потрясающе сочетаются с со свечами из мха или цветочными композициями. Процесс декорирования интерьера становится увлекательным занятием, и кто знает — может это ваше новое хобби?;)

   Итак, рекомендуем вам 7 классных способов украсить свою комнату, стильно и с учетом современных трендов.

Способ номер 1: настенные панно из натуральных стабилизированных растений.

Фотографии таких панно говорят сами за себя. Классные, яркие, минималистичные и на любой вкус. Например, панно с листом розового папоротника лично у нас вызывает  абсолютный восторг. Или нежные гортензии в разнообразной цветовой гамме. Если вы хотите украсить комнату такими настенными панно, но не знаете с чего начать, рекомендуем вам отталкиваться при выборе от следующих факторов:

  •   цветовая гамма вашего интерьера. В зависимости от цветов, которые преобладают в вашем доме — вы можете выбрать оттенки панно или дополняющие их или наоборот — создающие контраст. Например, темно-синий диван вы можете дополнить такими же насыщенными оттенками: изумрудным, бордовым. Также как и наоборот: светлый цвет панно (бледно-розовый или серый) гармонично, но уже контрастно дополнит ваш дизайн. Беспроигрышно и стильно в любом интерьере смотрится черно-белая цветовая гамма.
  • подумайте о том, какие из растений вам больше всего импонируют. Может быть полевые лагурус и флум вызывают у вас ассоциации с беззаботным летом и голубым небом?  Или стильный папоротник и сдержанный эвкалипт ваши однозначные фавориты ? Как бы то ни было, ориентируйтесь на свою интуицию и она не подведет.
  •  попросите помочь с выбором профессионала. Например, наши флористы всегда с радостью ( и совершенное бесплатно) помогут вам в столь нелегком деле выбора 🙂

Способ номер 2: постеры для интерьера с оттисками растений

 Продолжаем разбираться как красиво украсить свою комнату в экологичной тематике и способ номер два — это стильные постеры на стену с оттисками растений. Такие постеры для интерьера выглядят минималистично и современно, и особенно хороши тем, что вы можете сделать их своими руками. О том как именно — мы расскажем в следующей публикации. А пока предлагаем ознакомиться с уже  ассортиментом постеров с оттисками растений на нашем сайте.

  При выборе постеров для интерьера рекомендуем вам придерживаться тех же правил, что и при выборе панно из растений: учитывать существующую цветовую гамму, а также ваши личные предпочтения в видах растений. Черно-белые постеры для интерьера позволят дополнить любой дизайн, но особенно такие картины подходят для скандинавских интерьеров. 

Способ номер 3: настенная инсталляция: постеры + панно

  Мы специально вынесли эту категорию в отдельную: хоть она и объединяет две предыдущих, но заслуживает отдельного внимания. Во-первых, такая инсталляция для декора комнаты — дает возможность выразить свой творческий потенциал, что само по себе всегда действует положительно. Соберите коллекцию, которая отразит ваши вкусы и будет такой же неповторимой как вы и ваш дом. 

   Во-вторых это отличный и оригинальный фон для создания любого контента в социальных сетях: яркие фотографии и видео привлекут больше внимания и откликов у ваших подписчиков. И, конечно, инсталляция из постеров для интерьера с оттисками растений и панно из растений — это на самом деле красивый и необычный способ украсить комнату в природной и эко- тематике.

И еще два важных пункта про настенный декор из панно из растений и постеров:

  • для того чтобы повесить такую инсталляцию, вовсе не требуется сверлить стены вашей комнаты. Существуют специальные крепления, крючки и липучки , которые позволяют легко вешать картины в рамах, и также легко их впоследствии удалять, не оставляя следов на краске или обоях.
  • если через какое то время вам наскучит вся инсталляция или какое то конкретное панно и снова захочется чего-нибудь новенького — подарите панно подруге! Ведь это декор для дома, который не утратит свою актуальность, красивый и сделанный с любовью.

Способ номер 4: декоративные свечи

Известно, что свечи в интерьере создают уют и атмосферу спокойствия. А если, это свечи в декоративных дизайнерских подсвечниках из натуральных материалов, то красиво украсить комнату в эко-стиле становится еще проще и приятнее. Декоративные свечи с натуральным стабилизированным мхом, настоящей корой дерева или, например, корицей — это необычное и в то же время простое и доступное решение, ведь вам не требуется ничего фиксировать и легко переставить свечу с подоконника на полку, на случай если захочется создать новую композицию. Например, свеча со стабилизированным мхом красиво дополнит панно из такого же мха или панно с листом папоротника: настоящий кусочек сказочного леса у вас дома.

  Для самых отчаянных любителей создавать декор для дома своими руками — мы также в дальнейшем непременно расскажем как повторить подсвечники из нашего каталога самостоятельно.

Способ номер 5: живые растения в кашпо

Живые растения в кашпо (или цветы в горшках)  — пожалуй, самый распространенный способ украсить комнату и интерьер, можно назвать это «классикой жанра». Конечно, комнатные растения в кашпо стали классическим вариантом декора для дома не с проста: кроме того что это просто очень красиво, растения также улучшают качество воздуха в доме, а зеленый цвет  — улучшает настроение и успокаивает (научно доказанный факт). И конечно, невозможно представить более экологичного декора для дома чем такие растения.

  На случай если вы беспокоитесь что растения требуют слишком много ухода, а времени на него у вас нет, рекомендуем обратить внимание на домашние суккуленты и кактусы. Композиции из суккулентов и кактусов выглядят стильно, а ухода такие растения требуют совсем немного: достаточно просто поливать их не чаще чем раз в неделю.

  А теперь самое интересное: дизайнерские кашпо ручной работы из каталога нашего магазина делают классику — современной. Кашпо подобраны для растений исходя из внешнего вида, и делают домашние суккуленты  и растения- одним из самых классных способов украсить комнату в эко- тематике.  Составляйте коллекции и композиции из таких кактусов и суккулентов на своем подоконнике и следите за позитивными изменениями в вашей жизни;)

Способ номер 6: текстиль с растительным принтом

    Текстиль с растительным принтом — еще одно не самое очевидное решение, если вы хотите украсить свою комнату в экологичной тематике. В первую очередь, это решение хорошо большим количеством вариантов принтов, их разнообразной стилистикой и цветовой гаммой. В зависимости от комнаты, которую вы хотите украсить , вы можете выбрать такой текстиль для декоративных подушек, занавесок, раннера или скатерти на столе. А если вам очень сильно захочется, то можно, даже перетянуть старое кресло. Любые цветы и растения, разнообразные форматы деревьев или даже насекомые, яркие и жизнерадостные или сдержанные и стильные: текстиль с ботаническим принтом прекрасно дополнит настенные декоративные панно из растений и другой декор для дома в эко-стилистике. Как мы и обещали, такие предметы интерьера безупречно и гармонично сочетаются между собой. Используйте натуральные материалы, чтобы подчеркнуть природные фактуры и мотивы.

Способ номер 7: настенные часы и светильники с деревянной фактурой

Завершающий штрих если вы задумали украсить комнату в экологичном и природном стиле. Натуральная деревянная фактура в интерьере — такая же классика как и живые растения, но мы предлагаем подойти к ней в современном прочтении. Дизайнерские настенные часы и светильники с эпоксидной смолой, бетонной фактуры или металла — выглядят стильно и современно. Такие предметы интерьера гармонично завершают обновление вашей комнаты в скандинавском и природном стиле, соединяя все в единый ансамбль

Основные выводы и рекомендации для тех, кто планирует украсить свою комнату в эко-стиле.

  • задайте общую тематику для любого декора, который планируете использовать. Например, если это тема леса , то обратите внимания на спилы, стабилизированный мох и листья папоротника. А если вам нравятся кактусы и суккуленты на подоконнике, то почему бы их не дополнить подушками с подходящим изображением. Или вы вдохновились настенными панно из гортензий — будет красиво их сочетать с эвкалиптом .
  • цветовая гамма во многом зависит от существующей гаммы вашего интерьера. Если ваш интерьер выполнен в нейтральных цветах, то декор для дома вы можете выбрать яркий и разнообразный. Или подберите нейтральные и черно-белые цвета для яркого дизайна. Дополните существующие оттенки близкими по палитре, или же наоборот контрастными. Цвета это важно.
  • разнообразие в элементах декора позволяет создать гармоничный ансамбль при оформлении вашей комнаты или квартиры. Используйте  в реализации своих идей настенный декор, текстиль , растения и домашние суккулетны,  деревянную фактуру в настенных часах и светильниках. Все это позволит создать действительно придуманный до мелочей интерьер , с учетом современных трендов и вашей индивидуальности.
  •  при возникновении любых вопросов — обращайтесь за рекомендациями к специалистам , например к нам. Наши флористы и декораторы всегда с радостью подскажут вам как красиво украсить комнату в эко стиле.
  •  не забудьте поделиться  результатами с подписчиками в социальных сетях после того, как все закончите: вдохновлять окружающих создавать красоту так же важно как и создавать ее;)

Вам также может быть интересно

Будьте в курсе всех новинок и поступлений!